bookmark
18:30 14.06.2015

Шах и мат - от мастеров ФИДЕ!

РИГ SAKHAPRESS.RU Три дня продолжались соревнования по шахматам в рамках III Спартакиады трудовых коллективов РС(Я). В мужских соревнованиях предсказуемо выиграли мастера ФИДЕ Роман Ганжуров и Гумар Моисеев. Они уверенно держали лидерство с первого и до последнего тура.

Уже со стартового дня лидеры обеспечили себе заметный отрыв и уверенно довели дело до победного конца. Можно сказать, сюрпризов не произошло. В первой группе у мужчин не было равных мастеру ФИДЕ Роману Ганжурову (Физкультура и спорт), который одержал восемь побед из девяти возможных и одну партию сыграл вничью (8,5 очков). Следом за ним идут Максим Попов (Агрокомплекс, 7 очков) и Павел Бекетов (Профсоюз связи, 7 очков).

Среди мужчин во второй группе победу праздновал другой мастер ФИДЕ Гумар Моисеев (Образование и наука). В его активе также восемь побед и одна ничья (8,5 очков). На втором месте Дмитрий Егоров (Физкультура и спорт, 6,5 очков) и Георгий Александров (ЖКХ, 6 очков).

Среди женщин серьезная борьба развернулась между Прасковьей Александровой (Электропрофсоюз) и призером РС(Я) Полиной Кононовой (Алроса). У обеих оказалось по 7,5 очков, но в итоге по качеству победила Александрова. Бронзовая медаль на счету экс-чемпиона РС(Я) Галины Эверстовой (Образование, 6,5 очков).

В командном зачете первое место заняла Профсоюз работников народного образования и науки (308 очков). На втором месте – Реском профсоюза работников физкультуры и спорта (294), на третьем – Якутская республиканская ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» (272).

Пресс-служба Спартакиады трудовых коллективов РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют