bookmark
16:18 17.06.2015

Лебедев и Андреев могут встретиться только в финале Евроигр!

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершилась процедура взвешивания участников первого дня соревнований по вольной борьбе в рамках I Европейских игр в Баку.

Сегодня, 17 июня, на ковер выйдут представители весовых категорий 57, 65 и 97 кг. По воле слепого жребия якутские борцы Виктор Лебедев и Владислав Андреев (оба 57 кг) оказались в разных сетках, поэтому могут встретиться только в финале.

Действующий чемпион России в весе 57 кг Виктор Лебедев расположился в нижней сетке турнирной таблицы. В первом круге двукратный чемпион мира встретится с украинцем Тарасом Марковичем. Скорее всего, в четвертьфинале его ждет противостояние с призером мира и Европы Сезаром Акгулем из Турции. Напомним, что именно этому борцу Лебедев уступил в полуфинале чемпионата мира 2009 года в Хернинге. Соответственно, ждем реванша! В случае успешного исхода в полуфинале якутский борец может встретиться с вице-чемпионом мира-2013 Владимиром Дубовым (Болгария) или же призерами Европы разных лет - Яшаром Алиевым (Азербайджан), Гариком Берсагян (Армения) и Зохейром Эль-Куарраж (Франция).

Другой представитель якутской школы борьбы чемпион Беларуси-2015, бронзовый призер чемпионата мира-2014 Владислав Андреев попытает свое счастье в верхней сетке. В стартовой схватке Андреев встретится с испанцем Леваном Метревели Вартановым. В случае успеха якутянин попадает на победителя пары Марсел Эвальд (Германия) – Александр Чиртаока (Молдова). В полуфинале его будет поджидать один из главных фаворитов турнира - серебряный призер Олимпиады-2012, чемпионата мира-2014, чемпион Европы-2014 Владимир Хинчегашвили из Грузии. Счет личных встреч между этими борцами 1-1. В 2011 году на Межконтинентальном кубке в Хасавюрте победу праздновал Андреев, а в прошлом году в четвертьфинале чемпионата мира в Ташкенте выиграл Хинчегашвили.

Сегодня кроме Лебедева в составе сборной России выступят чемпионы России-2015 Ильяс Бекбулатов (65 кг), Аниуар Гедуев (74 кг) и Абдусалам Гадисов (97 кг). Победителю соревнований одновременно будут вручены сразу два титула - победителя Европейских игр и звание чемпиона Европы-2015. Виктор Лебедев пока еще не выигрывал чемпионаты континента. Как мы помним, в 2010 году Виктор занял третье место на чемпионате Европы, уступив в полуфинале болгарину Радославу Великову. Интересно, что ЧЕ-2010 тогда проходил также в столице Азербайджана. А вот Андреев трижды становился призером чемпионатов Старого Света. В 2013 году в Тбилиси Андреев завоевал серебряную медаль ЧЕ, а в 2009 (Вильнюс) и 2011 (Дортмунд) годах – бронзовые медали.

Прямую трансляцию соревнований смотрите по данной ссылке http://www.baku2015.com/wrestling/index.html Финальные схватки с 23:00 часов по якутскому времени покажет телеканал «Бойцовский клуб».

Николай БЯСТИНОВ

Sportsakha.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют