bookmark
17:59 18.06.2015

В Якутске наградили активных организаторов III Спартакиады трудовых коллективов республики

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в республиканском Медиа-центре “Сахамедиа” состоялось итоговое заседание Оргкомитета III Спартакиады трудовых коллективов Республики Саха (Якутия). Руководители Министерства спорта Якутии и Федерации профсоюзов республики поздравили участников и организаторов Спартакиады и вручили почетные грамоты, благодарственные письма, почетные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)».

Министр спорта Якутии Михаил Гуляев отметил высокий организационный уровень Спартакиады. “В финальных соревнованиях спартакиады звание лучших оспаривали 1185 спортсменов, они состязались в тринадцати видах спорта. Соревнования обслуживали 190 судей. Цифры говорят, что проведена огромная подготовительная работа со стороны организационного комитета, Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия). Сегодня с уверенностью можно сказать, что спартакиадное движение в нашей республике возрождено!”, - сказал он.

Председатель Федерации профсоюза РС(Я) Николай Дегтярев поблагодарил всех организаторов Спартакиады и работодателей за слаженную работу, активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. «Мы не зря говорим: «Спорт и труд – рядом идут» - спортивный человек, занимающийся физической культурой и спортом - это здоровый человек, у которого высокая производительность труда, работоспособность. Мы, профсоюзы, пропагандируем здоровый образ жизни, развитие физкультуры и массового спорта. Потому обращаюсь к работодателям, чтобы при рассмотрении коллективных договоров, обратили внимание на данные вопросы.

Сегодня это направление деятельности является одним из приоритетных в большинстве отраслевых профсоюзов, но все же остается сфера малого и среднего бизнеса, где еще предстоит провести серьезную работу», - отметил профсоюзный лидер республики. Николай Дегтярев также сообщил, что в ближайшее время предстоит сформировать сборную команду Якутии, которая поедет защитить честь республики на III Спартакиаде трудовых коллективов РФ, которая пройдет в городе Пенза в сентябре т.г. “Положение Спартакиады у нас на руках, будем формировать команду из 41 человека. На прошлой Спартакиаде трудовых коллективов РФ сборная команда Якутии заняла 5 место. Мы постараемся не снизить планку и успешно выступить”, - сказал Николай Дегтярев.

По итогам подготовки и проведения III Спартакиады трудовых коллективов республики сегодня были отмечены ведомственными наградами профсоюзных организаций и спортивных учреждений республики.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют