09:43 19.06.2015

Кристина Тимофева остановилась в полушаге от медалей I Европейских Игр

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутянка Кристина Тимофеева в составе сборной России остановилась в полушаге от бронзовых медалей.

В Баку продолжаются Первые Европейские Игры. Женская сборная России по стрельбе из лука не сумела завоевать бронзовую медаль, уступив команде Украины.

В Баку завершились женские командные соревнования по стрельбе из лука, где сборная России заняла итоговое 4-е место. Честь России защищали Наталья Эрдыниева, Кристина Тимофеева и Инна Степанова.

Поединок с украинками получился крайне напряженным и драматичным. Первые два сета россиянки выиграли - 2:0 (55:51) и 2:0 (54:53). Однако затем россиянки проиграли следующие две партии - 0:2 (52:53) и 0:2 (50:56).

Все решалось в дополнительном пятом сете. Увы, наши проиграли всего один балл -- 29:30.

Тимофеева: российские лучники не могут вернуться из Баку без медалей

Якутянка так прокомментировала выступление сборной:

«Обидно, два дня подряд проигрываем украинцам. Не знаю, как объяснить поражение. Нет, мы не нервничали, какой-то неуверенности не было. Просто удачи не хватило, карта не легла, всё-таки счёт в перестрелке 29:30.

Надеялись на победу и в полуфинале и в матче за бронзу, но не вышло, дальше будем работать ещё лучше. Мы представляем в Баку великую страну и не можем вернуться без медалей», — цитирует Тимофееву «Р-Спорт.

Впереди у лучниц личный турнир. Криститна Тимофеева попала в ТОП-8 на данном турнире, поэтому на ранней стадии у нее будут более слабые соперницы.