bookmark
11:51 22.06.2015

Новые подробности трагедии в Таттинском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша интернет-газета уже сообщала о том, что в селе Кыйы Таттинского улуса произошла трагедия - в речке утонул семилетний мальчик.

Напомним, 19 июня на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии поступило заявление от администрации Таттинского улуса о том, что в речке Татта в 1500 метрах от села Кыйы при купании утонул мальчик 2007 года рождения.

К месту происшествия из Якутска выехала оперативная группа спасателей из пяти человек, дополнительно из Чурапчи выехала группа водолазов, которая обеспечивала безопасность на праздновании национального праздника Ысыах Олонхо.

Совместными усилиями спасателей и местного населения, принимавшего активное участие в поисках ребенка, тело было найдено.

Специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев:

- Трагедия не произошла бы, если бы на (диких) пляжах с детьми дежурили взрослые, которые в случае необходимости могли среагировать.

Администрациям поселений стоит сильно призадуматься об организации нормальных мест для купания, оборудованных спасательными средствами, дежурными спасателями из числа взрослого населения. Тогда мы все вместе сведем к минимуму трагедии на воде.

Александр ЕГОРОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют