bookmark
14:47 29.06.2015

Якутск отметил День Молодежи

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно 26 июня в России считается днем российской молодежи, а также Международным днем борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Совпадение этих двух значимых для нашей страны событий преобразует в один большой праздник пропаганды здорового образа жизни, где каждый может принять участие.

По стране прошли множества мероприятий и акций посвященных этим двум датам, но Якутск также не оставался в стороне. При поддержке Окружной администрации города Якутска, Министерства по делам молодежи и семейной политики РС (Я), Управления молодежи и семейной политики ОА и УФСКН России по РС (Я) было проведен развлекательный концерт «Молодежь против наркотиков».

На данном мероприятии приняли участие одни из самых активных деятелей нашего города среди молодежи: танцевальные группы «Автобус Радости», «Zavod», «Funky Boom», команда КВН «Якутск Молодой» и многие другие. На торжественной части присутствовали заместитель начальника УФСКН, подполковник полиции Вячеслав Стародубцев, заместитель министра по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Татьяна Пяткина, начальник Управления молодежи и семейной политики ОА Виктор Говоров и помощник Богочинного городского округа Ерей Александр Воронов, которые также высказали слова поздравления в адрес российской молодежи.

- Ведение здорового образа жизни является очень важным аспектом для всех нас. Начиная с прошлого года из народного бюджета, выделяются средства на установку спортивных комплексов для стрит воркаута на территории столицы, а в этом году планируется снабдить такими комплексами и пригороды города. Мы не должны оставаться в стороне и быть равнодушными к наркотикам, только совместными усилиями мы искореним это зло! – подчеркнул начальник Управления молодежи и семейной политики Виктор Говоров.

Также на концерте были подведены итоги конкурса рисунков для детей «Мы за мир» и фотоконкурса «Дружба народов Якутии».

Борьба с наркотиками является долгом каждого человека, ведь будущее нашей планеты зависит от нас самих. Сделав правильное решение отказавшись от них, мы сохраняем подрастающее поколение.

Управление молодежи и семейной политики

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют