bookmark
16:11 29.06.2015

В Якутии водитель, 74 раза привлекавшийся за нарушения ПДД, погиб в автоаварии

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 июня около 7 часов утра на 16 км. Вилюйского тракта водитель автомобиля «Тойота-Виш» совершил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства.

Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи не смогла помочь 34-летнему водителю иномарки, от полученных травм он скончался. 33-летний пассажир с отрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости был срочно госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Еще у одного участника происшествия -- 37-летнего пассажира «Тойоты», врачи обнаружили травмы головы, ушибы и ссадины, назначили амбулаторное лечение.

Позже мужчина объяснил, что за 6 часов до автоаварии его позвали в гости друзья, где они всей компанией до 4 часов утра распивали спиртные напитки, а после чего стали спорить на тему, кто быстрее сможет управлять автомобилем и поехали на автомашине на Вилюйский тракт.

Сначала за рулем находился 33-летний пассажир, затем за руль сел погибший водитель. Сидящие на передних водительском и пассажирском сидениях не были пристегнуты. Пассажир, находящийся на заднем сидении, пристегнулся ремнем безопасности. Несмотря на уговоры пассажиров, водитель разогнал транспортное средство до 200 км/ч. Потом, со слов мужчины, автомобиль потерял управление и съехал с дороги.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Установлено, что с 2000 года водитель 74 раза привлекался за нарушения ПДД, из них 13 раз управлял транспортным средством в состоянии опьянения либо отказывался от прохождения медосвидетельствования. Пассажир, попавший в реанимацию, который в то утро также управлял «Тойотой», в ноябре 2014 года был лишен права управлять автомобилем, с 2000 года 34 раза привлекался к ответственности за нарушение ПДД, из них 6 раз за нетрезвую езду и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Дело передано в следственные органы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют