bookmark
16:56 29.06.2015

В Якутске автоледи сбила пьяного пешехода и утверждает, что мужчина сам "набросился" на автомобиль

Напротив дома № 64 в 15 часов на пешехода, который находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил проезжую часть в неустановленном месте, совершила наезд неустановленная автомашина. Водитель в нарушение Правил оставил место ДТП.

После осмотра врачей у пострадавшего были выявлены многочисленные ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение. В ходе оперативно розыскных мероприятий группой розыска Госавтоинспекции была установлена и задержана 48-летняя женщина-водитель, скрывшаяся с места автоаварии. С ее слов следует, что пешеход сам «набросился» на автомобиль, а уже после наезда, испугавшись гнева нетрезвого мужчины, автолюбительница поспешила уехать.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- На пешего участника дорожного движения инспекторами ДПС составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения пешеходом, находящимся в состоянии опьянения и наложен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Прибор алкотестер показал наличие алкоголя в количестве 1,36 мг/л.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия на автоледи составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 и передан в суд для принятия решения, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют