bookmark
19:28 30.06.2015

Вестник подразделений центра «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Вестник подразделений центра «Мои Документы» с 22 по 27 июня 2015 г.

Алданский район.

В рамках акции «5 добрых дел» офис «Мои Документы» в Алданском районе совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних провел акцию «Твори добро" вместе с центром «Тукаам» для нуждающихся семей Алданского района. Население района активно поддержало акцию, было собрано большое количество вещей -- от одежды до бытовой техники.

Также была оказана помощь многодетной семье, которая обратилась в наш центр в мае т.г. за бесплатной юридической помощью, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации.

Благодаря неравнодушию жителей Алданского района и сотрудников центра «Мои Документы» для них собрали одежду, обувь, диски с мультфильмами, детские книги, игрушки и сладкие подарки.

Сотрудники офиса «Мои Документы» Алданского района выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в акции!

Верхневилюйский район

19 июня 2015 года в рамках акции «Готов к труду и обороне», проведенной МР «Верхневилюйского улуса (района)» в поддержку здорового образа жизни, сотрудники офиса «Мои Документы» по Верхневилюйскому району сдали нормативы ГТО. Сотрудники центра «Мои Документы» за здоровый образ жизни!

Ленский район

21 июня 2015 года в селе Беченча Ленского района прошел национальный районный праздник Ысыах, посвященный 70-летию Великой Победы и 85-летию Ленского района, в котором сотрудники офиса «Мои Документы» приняли активное участие.

Среди почетных гостей праздника были ветераны Великой Отечественной Войны, министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Кормилицына Е.И., и.о. главы МО «Ленский район» РС(Я) Лукьянцев В.И., глава МО «Город Ленск» Ленского района РС(Я) Хорунов А.А.

Открытие традиционной концертной части праздника провела сотрудница филиала по Ленскому району - Старостина Олеся. А специалисты центра на протяжении всего праздника консультировали по интересующим вопросам жителей села и района, раздавали подготовленные цветные листовки с информацией о предоставляемых услугах.

Сунтарский район

19 июня 2015 года состоялась встреча с сотрудниками пожарной службы Сунтарского района (ГУ ОПС РС (Я) №31 по Сунтарскому району). Консультант филиал посетил учебный корпус пожарников и рассказал о деятельности офиса «Мои Документы», какие услуги предоставляются, какие документы нужны при оформлении той или иной услуги. Рассказал о дистанционном предоставлении бесплатной юридической помощи, оказываемой на базе юридической службы для граждан нуждающихся в социальной защите и поддержке.

Работников пожарной службы особенно заинтересовали услуги регистрации права собственности, замена и выдача паспорта гражданина РФ, оформление загранпаспорта, выдача разрешения на право добычи охотничьих ресурсов. Также выразили желание, чтобы на базе офиса оказывалась услуга по оформлению лицензии на охотничье ружье. Сотрудники пожарной службы Сунтарского района поблагодарили за визит и пожелали успехов в работе.

Хангаласский район

В рамках участия в заседании Рабочей группы по реализации проекта электронного правительства при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальных сферах в Дальневосточном федеральном округе 24 июня 2015 г. территориально обособленное структурное подразделение ГАУ «МФЦ РС(Я)» по Хангаласскому району (г. Покровск) посетил заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Днепровский Петр Сергеевич.

Вместе с Днепровским П.С., подразделение в г. Покровске посетили руководитель Департамента по организации предоставления государственных услуг ФГУП «Почта России» Гладкова Т.А., руководитель ГАУ «МФЦ РС(Я)» Кузнецова Е.А., первый заместитель руководителя ГАУ «МФЦ РС(Я) Батуева Т.Л., заместитель руководителя Шамигулов Р.В., заместитель главы МР «Хангаласский район» Афанасьев В.В., а также представители МФЦ по ДВФО.

В ходе визита Петр Сергеевич ознакомился с деятельностью и особенностями работы подразделения, в районах республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют