bookmark
15:43 03.07.2015

В Алдане задержали молодого вора, который ранее занимался торговлей наркотиками

В дежурную часть Нерюнгринского ЛОП поступило сообщение о краже дорогостоящего телефона из номера гостиницы, расположенной в здании железнодорожного вокзала. Потерпевший - один из пассажиров пояснил транспортным полицейским, что оставил на непродолжительное время свой смартфон без присмотра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» установлен подозреваемый в краже гаджета. Его задержание было проведено спустя всего пару часов в пути следования пассажирского поезда «Нерюнгри-Томмот» нарядом транспортной полиции, выполнявшим сопровождение данного состава. В ходе личного досмотра задержанного был обнаружен и изъят похищенный им сотовый телефон.

Смена телефонной сим-карты и стремительное убытие с места совершения преступления не позволили 24–летнему безработному жителю Куранаха скрыться от органов внутренних дел . Установлено, что данный гражданин в настоящее время уже находится в статусе обвиняемого по одному из уголовных дел, расследуемых транспортной полицией Якутии.

Так, в апреле этого года он был задержан сотрудниками уголовного розыска при попытке ввоза в Республику Саха(Якутия) железной дорогой особо крупной партии наркотического средства «гашишное масло» из Амурской области.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте:

-- В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют