bookmark
10:26 04.07.2015

Выжившие в смертельном ДТП в Якутии доставлены в больницу Нерюнгри

РИГ SAKHAPRESS.RU С места ДТП в Нерюнгринском районе пострадавшие вертолетами доставлены в Нерюнгри.

С места дорожно-транспортного происшествия в Нерюнгринском районе в город Нерюнгри вертолетом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и двумя воздушными судами РСЧС доставлены пострадавшие, которые каретами скорой медицинской помощи направлены в центральную районную больницу.

В Нерюнгринской центральной районной больнице организована работа пункта психологической помощи. Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве.

Для координации действий, встречи и сопровождения пострадавших в г. Нерюнгри организована работа двух оперативных групп Нерюнгринского гарнизона пожарной охраны.

По уточненным данным, в автомобиле «УРАЛ» в момент дорожно-транспортного происшествия находились 25 человек. Четверо из них погибли, восемь находятся в тяжелом положении. Двое не пострадали.

Напомним, автоавария произошла вчера в Нерюгринском районе на 192 км автодороги по направлению из н.п. Улак Амурской области в Эльгинский угольный комплекс. "УРАЛ" упал в обрыв с высоты 8-10 метров.

В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) ведётся сбор и анализ поступающих данных, взаимодействие с подразделениями территориальной подсистемы РСЧС.

В Главном управлении МЧС России по РС(Я) на телефоне доверия: 8 (4112) 39-99-99 организована работа психологов.

Появившаяся в федеральных СМИ версия о том, что в ДТП виноват водитель пока преждевременна. Следственными органами выясняются причина и обстоятельства происшествия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Всего к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлечены 45 человек, 8 единиц техники, из них от МЧС России - 14 человек и одно воздушное судно.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют