bookmark
22:14 04.07.2015

Как проходила спасательная операция: Взгляд изнутри

РИГ SAKHAPRESS.RU Как уже сообщалось ранее, на 193 км автодороги Улак - Эльга в Нерюгринском районе Якутии произошло опрокидывание в кювет с высоты 8-10 метров автомобиля УРАЛ-вахтовка.

Одними из первых к месту происшествия на вертолете авиакомпании "Дельта К" прибыли спасатели Нерюнгринского ПСО "Службы спасения Республики Саха (Якутия)".

Своими впечатлениями об увиденном поделился Анатолий Гежа -- начальник Нерюнгринского поисково-спасательного отряда, непосредственный участник спасательной операции.

"Когда мы подлетели к месту аварии, на месте происшествия было уже несколько вахтовок с людьми, которые оказывали посильную помощь пострадавшим. Они лежали на щитах, пенопластах, тряпках, ото всюду раздавались просьбы о помощи.

Мы совместно с медицинскими работниками и просто рабочими, приехавшими на помощь, перелаживали людей на носилки, оказывали первую необходимую помощь и выносили наверх к вертолетам. Делать это приходилось очень осторожно, ведь неизвестно, какие травмы получил человек и одним неосторожным движением можно было усугубить и без того тяжелое положение пострадавшего".

Особую благодарность спасатель Анатолий Гежа выражает медицинским работникам Нерюгринской ЦРБ, Центру медицины катастроф за их профессионализм и умение работать в критической ситуации. Потом была самая тяжелая работа -- эвакуация погибших.

По прибытию в Нерюнгри всех пострадавших разнесли на носилках по машинам скорой помощи и сдавали врачам.

По всей трассе, где произошла трагедия, сделаны специальные улавливающие тупики, но даже такой тупик не смог остановить тяжелый грузовик.

Николай ФАТЕЕВ.

Специалист по связям с общественностью ГКУ (РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют