bookmark
11:24 05.07.2015

В Якутии в озере утонула девушка

РИГ SAKHAPRESS.RU Поздним вечером 3 июля в дежурную часть ГКУ «Службы спасения РС(Я)» поступило сообщение о том, что на 17 километре Намского тракта в одном из водоемов утонула девушка.

Утром 4 июля к месту происшествия выехала группа водолазов-спасателей. По прибытию на место, спасателями были опрошены свидетели. Выяснилось следующее: группа отдыхающих возле озера слегка выпила и одна из девушек пошла купаться несмотря на запрещающие знаки и уговоры друзей. На глазах у свидетелей она стремительно ушла под воду. Друзья бросились ее спасать, но никто не смог ее даже обнаружить.

Для начала спасатели на моторной лодке с помощью гидролокатора бокового обзора (ГБО) обследовали дно водоема. При сканировании было обнаружено тело девушки, которое находилось на расстоянии 15-20 метров от берега. По определенным координатам к работе приступил водолаз Николай Емельянов, после непродолжительных поисков тело молодой девушки было поднято на поверхность и передано для следственных действий сотрудникам правоохранительных органов.

Пресс-служба ГКУ (РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев:

ГКУ «Служба спасения РС(Я)» напоминает жителям и гостям Республики -- купайтесь только в разрешенных местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не используйте для плавания самодельные устройства (плоты, камеры, пенопласт и т.п.), они могут не выдержать ваш вес и перевернуться;

- не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и автомобильных камерах;

- не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, после приема пищи сделайте перерыв 1,5 – 2 часа;

- не подплывайте к судам, не взбирайтесь на технические предупредительные знаки;

- не прыгайте с бортов лодок и катеров;

- не употребляйте алкогольных напитков.

Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода - это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии!

Еще раз подтвердилась простая истина, если выпил спиртное не лезь купаться. Тем более в незнакомом водоеме на необорудованном для купания месте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют