bookmark
17:10 06.07.2015

В селе Кильдямцы открылся тренажерный зал

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 июля в рамках проекта «Народный бюджет» Года народной солидарности в селе Кильдямцы в клубе «Родник» состоялось торжественное открытие тренажерного зала для населения.

В мероприятии приняли участие начальник управления администрации Тулагино-Кильдямского наслега Александр Лебедев, депутат Якутской городской Думы по Северному избирательному округу Антонина Титова, фитнес-инструктор Лев Игнатьев, общественность и молодежь села.

В Кильдямцах проживают более 300 человек и открытие тренажерного зала стало важным событием в жизни села. Инициатором проекта обустройства тренажерного зала стал молодой специалист и член местного молодежного совета Юлия Чумичёва.

Заявка была подана на «Народный бюджет» и получила грант на 126 тысяч рублей. Согласно условиям участия в «Народном бюджете», сельчане также изыскали средства в размере 20% от общей стоимости проекта. Закупили силовые и кардио тренажеры, а также спортинвентарь.

В этот день Лев Игнатьев и заместитель руководителя администрации, призёр различных спортивных состязаний, Валерий Сивцев организовали мастер-класс и показали участникам открытия как эффективно использовать спортивные тренажеры.

Как отметили жители села Кильдямцы, занятия в тренажерном зале – это отличное место не только для здоровья и отдыха, но и для общения.

Администрация Тулагино-Кильдямского наслега

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют