bookmark
10:08 09.07.2015

В Автодорожном округе самовольно занимают земельные участки и торгуют без документов

РИГ SAKHAPRESS.RU На территории Автодорожного округа проведен рейд по нестационарным объектам.

Управлением Автодорожного округа, совместно с Административной комиссией Окружной администрации города, Управлением муниципального контроля и Якутским комитетом охраны природы РС (Я) проведен рейд по соблюдению законности в сфере предпринимательской деятельности на территории округа.

Участники рейда в ходе объезда улиц Дежнева, Чернышевского, Покровского тракта и Сергеляхского шоссе выявили восемь объектов с нарушениями, в том числе в части своевременного вывоза мусора, отсутствие документов на аренду торгового помещения и самовольное занятия земельного участка.

Следует отметить, что по пресечению фактов легитимности занятия земельных участков с размещением нестационарных торговых объектов и законности осуществления торговой деятельности, владельцам данных объектов были выданы извещения о предоставлении правоустанавливающих и разрешительных документов.

В весенне-летний период нарушителей в сфере торговли и предпринимательства становится больше. Выездные рейды – это, действительно, один из эффективных способов по пресечению правонарушений в сфере торговли и предпринимательства.

Управление Автодорожного округа надеется, что в будущем, благодаря слаженной работе различных структур, удастся снизить количество нарушений в данной сфере.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют