bookmark
11:58 09.07.2015

Муж искалеченной медведем томички подал на развод

Тот самый медведь

РИГ SAKHAPRESS.RU Супруг обвинил женщину в измене и хочет отсудить у нее сына.

Муж пострадавшей в результате нападения медведя Ольги Поповой собирается в самое ближайшее время развестись с ней. Мужчина узнал, что во время несчастного случая его жена находилась в томском кафе «Гоар» вместе с любовником, и не намерен прощать обиды. Как оказалось, родные Ольги Поповой, которой медведь откусил руку, до последнего момента не подозревали, что произошло. Ее супруг Виталий Тарзанов рассказал LifeNews, что буквально перед несчастным случаем уехал в командировку.

— Во время насчастного случая меня не было рядом с Ольгой. Я позвонил ей за день до этого и сообщил, что уезжаю в командировку, а наутро я узнал, что с ней произошло, — рассказывает Виталий Тарзанов. — Мне позвонили знакомые и стали задавать вопросы о состоянии здоровья нашего ребенка. А я не знаю, что случилось. Начал обзванивать больницы, и мне сообщили, что медведь откусил ей руку.

Теперь мужчина обижен на свою жену - он уже подал на развод и намерен отсудить у нее ребенка. Интересно, что любовник, который находился в это время с жительницей Томска и ее ребенком, не только помог женщине освободиться из лап зверя, но и даже после несчастного случая бросать ее не собирается.

— Они два года не живут с мужем, а мы очень хорошие друзья, и я всегда рад был ей помочь, но мы не спешили с отношениями, — рассказывает друг пострадавшей Александр Вольский. — Последние две недели вместе ездили на соревнования, ходили вместе с ребенком погулять в городской сад, а теперь в такой момент я ее явно не брошу.

Между тем завсегдатаи томской шашлычной «Гоар», в которой и произошел несчастный случай, в последние дни обсуждают не меню и цены, а судьбу местных любимцев — медведей Миши и Кати. После нападения на посетительницу животных может постигнуть незавидная участь. Администрация кафе ждет решения муниципалитета о судьбе косолапых и предлагает помощь пострадавшей.

— Чем сможем с нашей стороны, тем и поможем. Это не наша вина, и за столько лет никаких инцидентов с медведями не случалось, — говорит управляющий кафе Артем. — Я не думаю, что из-за халатности одного человека стоит их усыплять.

Хозяева заведения до сих пор не могут понять, как женщина могла пренебречь запрещающими знаками и перелезть к хищникам через заграждение.

— Я только услышал «Ой», после этого она закричала. Я тут же кинулся ей на помощь, сам перелез через забор, – вспоминает обстоятельства произошедшего друг пострадавшей Александр Вольский. — Схватил камень и им давай бить медведя. Начал оттаскивать Ольгу, было очень жутко.

После происшествия Ольга Попова тря дня провела в реанимации - женщина потеряла руку. Но врачи сейчас спешат успокоить: жизни девушки уже ничего не угрожает.

— Травма относится к категории тяжелых, потому что сопровождалась шоковыми проявлениями. Благодаря комплексу всех необходимых мероприятий, оказанных на этапе транспортировки и поступления ее в больницу, состояние пациентки удалось стабилизировать, — заявил исполняющий обязанности главного врача томской больницы Андрей Серебренников.

Сейчас Ольга пришла в сознание и ответила на вопросы врачей. Но до выписки еще далеко, к тому же девушке понадобится длительная реабилитация и психологическая помощь.

О судьбе же медведей Миши и Кати может позаботиться один из столичных зоозащитных фондов. И если хозяин развлекательного заведения хочет сохранить хищникам жизнь, ему придется оплатить переезд косолапых из Томска в Москву.

В результате нападения медведя на территории шашлычной в Томске следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют