bookmark
15:42 09.07.2015

В Жатае автоледи сбила скутериста

РИГ SAKHAPRESS.RU 17-летний подросток на скутере получил перелом бедра в результате столкновения с автомобилем.

8 июля в 18 часов 50 минут на ул. Трактовая п. Жатай, 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Волга – Сайбер», следуя со стороны города в сторону дачных участков, при повороте налево не предоставила преимущество скутеру «Хонда», движущегося в прямом направлении по встречной полосе движения и совершила с ним столкновение.

В результате ДТП, 17-летний водитель скутера с закрытым переломом бедренной кости был госпитализирован в травматологическое отделение. Водительского удостоверения на право управление двухколесным транспортным средством юноша не имеет. В момент автоаварии оба водителя были трезвы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Отметим ошибочный стереотип: если транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания объемом до 50 куб см не требует государственной регистрации в органах ГИБДД, для управления им также не нужно водительское удостоверение. Это в корне неверно: в Правилах дорожного движения РФ указано, что для управления мопедами необходимо водительское удостоверение, которое можно получить не ранее 16 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют