bookmark
09:54 10.07.2015

В селе Сунтар рабочего убило током, второй получил ожоги

На адрес редакции пришло письмо о несчастном случае, который произошел еще 18 июня. В СМИ о нем ничего до сих пор не сообщалось.

Водитель на манипуляторе попросил двух рабочих помочь ему в разгрузке. Во время работы он случайно задел стрелой автокрана высоковольтную линию 6 кВ. От удара тока такой мощности один рабочий, а им оказался молодой парень 23-х лет, уроженец Казахстана, погиб на месте. Второй был сразу доставлен в тяжелом состоянии в больницу.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Ирина Данилова обратилась за комментариями в Следственный комитет Якутии.

Надежда Дворецкая, пресс-секретарь СУ СК РФ по РС (Я):

- 18 июня 2015 года в селе Сунтар Сунтарского улуса РС (Я) произошел несчастный случай по вине работника автокрана, который нарушил технику безопасности, задев при работе высоковольтную линию электропередач 6кВ.

В следствии нарушения на месте погиб один человек, еще один пострадал, получив ожоги. Сейчас у второго пострадавшего состояние удовлетворительное и он улетел домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении водителя манипулятора по части 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) Нюрбинским межрайонным следственным отделом по РС (Я). Ведется следствие.

Ирина ДАНИЛОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют