bookmark
15:03 10.07.2015

В Якутии подслушанный разговор стал поводом для кровавой вендетты

3 декабря 2014 года мужчина со своей супругой в компании других гостей находился у родственника, который праздновал свой День рождения. Около 23 часов обвиняемый с супругой поехали домой, где женщина обнаружила, что оставила свой мобильный телефон в квартире именинника. Муж вызвал такси и отправился обратно.

В салоне такси он позвонил на телефон супруги, и одна из гостей подтвердила факт нахождения средства связи. После этого женщина, полагая, что разговор завершен, положила телефон на стол, не нажав кнопку завершения разговора. Не подозревая, что мужчина невольно подслушивает ее, она начала высказывать негативные отзывы о семейной паре, причем другие гости ее поддержали.

Услышав оскорбительные высказывания участников праздничного мероприятия, мужчина решил убить собравшихся.

Приехав к дому родственника, разъяренный мужчина вытащил из кармана самодельный охотничий нож, который всегда носил с собой, и вошел в квартиру.

Как установили следователи, там он начал угрожать присутствующим убийством и нанес стоящей в прихожей женщине удар ножом в живот. Затем, пройдя в комнату, накинулся на мужчину, нанеся ему четыре удара ножом в грудь, плечо и руку. Затем обвиняемый направился к другой женщине, нанес ей удар ножом в грудь и, увидев убегающего из комнаты именинника, бросился за ним.

Догнав мужчину, злоумышленник нанес ему два удара ножом в грудь. Раненый именинник побежал к входной двери и выбежал из квартиры. Разъяренный гость бросился за ним. Однако хозяин оказался очень ловким. Он перепрыгнул через перила и сумел вернуться домой, закрыв входную дверь. Злоумышленник был вынужден скрыться с места происшествия.

Пострадавшие сообщили о произошедшем в медучреждение и в полицию. В результате своевременного квалифицированного оказания медицинской помощи все остались живы.

В короткий промежуток времени нападавший был задержан. Он полностью признал вину в совершенном преступлении.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц).

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют