bookmark
11:35 13.07.2015

В 2016 году состоится Всероссийская сельскохозяйственная перепись

РИГ SAKHAPRESS.RU Первая за 10 лет всеобщая сельскохозяйственная перепись будет проходить в Российской федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Об этом сообщила начальник отдела государственной статистики города Якутска Кыыдаана Егорова на совещании по вопросам подготовки к сельскохозяйственной переписи, которое состоялось 13 июля в Большом зале Окружной администрации города Якутска с участием руководителей управлений округов и пригородов.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись коснется не только сельхозтоваропроизводителей, но и индивидуальных предпринимателей, крестьянских и фермерских хозяйств, личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные организации, владельцев дачных участков, садово-огороднических объединений. Результаты переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации стратегии продовольственной безопасности страны.

В последний раз сельскохозяйственная перепись на территории Российской Федерации проводилась в 2006 году, и ее данные во многом потеряли свою актуальность.

Подготовка к масштабной работе по проведению переписи на территории городского округа «город Якутск» уже началась. Так, в пригородных поселках специалистами ведется работа по уточнению адресов, упорядочению хозяйственных книг. В черте города данную работу планируется провести с 17 по 31 августа текущего года. Для этого будут отобраны 50 регистраторов, которые будут обходить все дачные участки, СОТ-ы, расположенные в черте города. Всем регистраторам будут розданы карты с обозначением участков и адресов, по которым они должны провести сверку. Отдельная работа предстоит по уточнению адресов и ведению адресной хозяйственной книги.

Заместитель главы города по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов поручил всем начальникам округов и пригородов до 20 июля предоставить отделу государственной статистики города Якутска сведения о расположенных на территории хозяйствах, имеющих поголовье сельскохозяйственных животных и владеющих земельными участками.

Руководители управлений округов и пригородов войдут в состав Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Также было принято решение еженедельно проводить заседания Комиссии для выявления и оперативного решения проблемных вопросов организационного характера.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют