bookmark
17:06 14.07.2015

В исправительной колонии № 7 состоялось заседание комиссии по оценке поведения осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе заседания рассмотрено 29 материалов на осужденных, претендующих на улучшение условий отбывания наказания, УДО, изменение вида исправительного учреждения, а также отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. По итогам заседания удовлетворены 21 ходатайство и заявление, поданные осужденными.

В исправительной колонии № 1 состоялось заседание комиссии учреждения по оценке поведения осужденных по системе «социальные лифты».

Под председательством начальника учреждения полковника внутренней службы Юрия Мирошникова в работе комиссии приняли участие старший референт аппарата Уполномоченного по правам человека в республике Иван Аргунов, представители Общественного совета при Управлении Александр Друзьянов и Вера Макарова, председатель Ингушского национально-культурного объединенного центра «Вайнах» Идрис Тангиев, заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Вячеслав Рыжкин и представители служб учреждения.

В ходе заседания сотрудники исправительного учреждения и представители общественности рассмотрели материалы в отношении 29 осужденных, претендующих на улучшение условий отбывания наказания, условно-досрочное освобождение, изменение вида исправительного учреждения, а также отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения.

При оценке поведения осужденных членами комиссии учитывались соблюдение Правил внутреннего распорядка и режима содержания в учреждении за отбытую часть срока наказания, наличие поощрений и взысканий, трудовых специальностей, социально-полезных связей, отношение к труду и учебе, совершенному преступлению, участие в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в учреждении, и другое.

По итогам заседания комиссией было принято решение ходатайствовать перед судом о переводе двух осужденных в колонию-поселение, а также о поддержании ходатайств семи осужденных об условно-досрочном освобождении. Также поддержаны заявления одиннадцати осужденных о переводе из обычных условий отбывания наказания в облегченные, что дает им право на большее количество продуктовых посылок и передач, свиданий с родственниками и т.д.

Заявления восьмерых осужденных, стремление к ресоциализации которых комиссия учреждения сочла неубедительным, были оставлены без удовлетворения с сохранением права на повторное рассмотрение в последующих заседаниях, проводимых в учреждении ежемесячно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют