bookmark
09:25 17.07.2015

Айсен Николаев принял участие в открытии военно-патриотических сборов «Курс молодого бойца»

РИГ SAKHAPRESS.RU 16 июля в рамках направления «Добровольцы столицы» Года народной солидарности в военной части, расположенной в районе ДСК, состоялось открытие военно-патриотических сборов для юношей.

Инициатором идеи проведения военно-патриотических сборов является общественная организация «Город Добра» и Управление молодежи и семейной политики города Якутска.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Айсен Николаев, командир измерительной части №14129, подполковник Олег Бирюков, молодежь и общественность города.

Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики ОА:

- Военно-патриотические сборы под названием «Курсы молодого бойца» удалось реализовать в Год народной солидарности. 16 молодых ребят в возрасте от 16 до 18 лет, в течение недели на территории военной части будут проходить курсы военной подготовки. Так как возраст ребят допризывной, большая работа по отбору участников военно-патриотических сборов была проведена с родителями. Все участники курсов пришли сюда на добровольной основе и по окончанию сборов получат именные сертификаты.

По словам организаторов, целью сборов является развитие патриотизма и гражданственности среди подростков и молодежи, пропаганда прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Олег Бирюков, командир измерительной части №14129, подполковник:

- Военно-патриотические сборы для молодых ребят мы проводим совместно с Окружной администрацией города Якутска. Составлен совместный план с Управлением молодежи и семейной политики, где обозначены основные мероприятия сборов: воинская дисциплина, занятия по тактической и топографической подготовке, строевая подготовка, физическая и инженерная подготовка. Ребята познают все тонкости военной службы, которая в дальнейшем пригодится им при службе в рядах Российской армии.

Айсен Николаев, глава города Якутска:

- Воспитание патриотизма должно быть не только на словах, но и на деле. Военно-патриотическое воспитание – это одно из основ воспитания патриотизма и гражданственности. Такая традиция в нашем городе всегда была и, отрадно, что она сохраняется. Хотелось бы, чтобы проведение таких мероприятий действительно помогло ребятам осознать всю важность военно-патриотического обучения, необходимость прохождения физической, огневой и строевой подготовки.

Денис Морбоев, ученик 11-го класса СОШ №30 города Якутска, участник военно-патриотических сборов:

- О том, что набирают ребят для прохождения военно-патриотических сборов, я узнал от своей классной руководительницы и с радостью согласился. Считаю, что в таком военно-патриотическом сборе должен принять участие каждый парень, независимо от того будет он служить в армии или нет. В первую очередь, я хочу проверить себя, свою выносливость, закалить характер и, надеюсь, что те знания, которые я получу здесь пригодятся в моей жизни.

Ольга Сибилева, мама одного из участников военно-патриотических сборов:

- Мой сын добровольно принял решение принять участие в этих сборах, а я, как любящая мать, не могла его не поддержать. Считаю, что Окружная администрация города Якутска реализовала очень нужный и полезный проект, направленный именно на патриотическое воспитание молодежи. Плюс ко всему проект очень интересный, уверена, что ребята здесь не только познают азы военной службы, но и загорятся идеей пройти военную службу.

После торжественного открытия лагеря перед участниками и гостями бойцы спецподразделения Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РС (Я) выступили с показательной операцией по предупреждению и пресечению особо опасных преступлений.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют