12:13 21.07.2015

Глава Якутии Егор Борисов поздравил юных легкоатлетов

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 июля Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов поздравил членов и тренеров сборной команды Якутии по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с успешным выступлением на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях среди юниоров по легкой атлетике, которые проходили в городе Чебоксары, сообщается на официальном сайте Ил Дархана.

Напомним, якутские спортсмены завоевали 12 медалей. Александр Парников занял второе место на первенстве страны на дистанции 1500 метров. Марат Николаев занял 1 место на дистанциях 100 метров и 400 метров, 2 место на 1500 метров и 800 метров, а также 3 место на 200 метров во Всероссийских соревнованиях среди юниоров.

Леонид Душкевич одержал победу нак дистанциях 800, 1500 метров, взял второе место на дистанции 400 метров во Всероссийских соревнованиях среди юниоров. Максим Хорев выиграл серебро в толкании ядра на чемпионате России, выполнив свой личный рекорд и норматив КМС, Александр Елисеев занял 3 место в толкании ядра на чемпионате России.

Роман Устюжанин занял 1 место во Всероссийских соревнованиях среди юниоров.

«Вы завоевали двенадцать медалей, это достойный вклад в развитие паралимпийского движения Якутии. Все Вы - Максим Хорев, Александр Парников, Леонид Душкевич, Марат Николаев, Александр Елисеев и Роман Устюжанин - показали высокое мастерство, сильный характер и спортивный дух. За этим успехом стоит огромный труд, упорство в достижении цели и стремление к победе. Отдельная благодарность тренерам и наставникам. Якутия гордится вами», - говорится в телеграмме.

Егор Борисов пожелал спортсменам новых ярких достижений, удачи и крепкого здоровья.