bookmark
15:15 29.07.2015

В Якутии сотрудники колонии №6 доставляли осужденным запрещенные предметы за деньги

Работа с сотрудниками, направленная на предупреждение, пресечение и раскрытие коррупционных и иных преступлений ведется в пенитенциарных учреждениях на постоянной основе. Но, несмотря на принимаемые меры, имеют место быть факты предательства интересов службы со стороны отдельных должностных лиц ведомства.

На основании материалов, предоставленных отделом собственной безопасности Управления, центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников исправительной колонии № 6 по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

Установлено, что старший оперуполномоченный оперативного отдела и младший инспектор отдела безопасности вступили с осужденными во внеслужебные связи, оказывали им услуги по доставке на режимную территорию запрещенных предметов за денежное вознаграждение.

Факты грубого нарушения служебной дисциплины, порочащие честь и достоинство работников УИС, были выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время указанные сотрудники уволены из органов уголовно-исполнительной системы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют