bookmark
15:21 29.07.2015

Обвиняемый в нападении на полицейского Валерий Лейкин: К делу не приобщена видеосъемка, доказывающая правоту моих слов

Напомним, Лейкин обвиняется в нападении и оскорблении сотрудника полиции при исполнении власти. Инцидент произошёл 3 февраля этого года, когда при отказе в проезде предприниматель перегородил двумя автомобилями технологическую трассу "Сургутнефтегаза".

"У меня сложилось впечатление, что судья заняла позицию прокурора. Она отклонила поданные нами девять ходатайств. К делу не приобщена видеосъёмка с места события, которая подтверждает правоту моих слов - я никого не бил. Также было отказано в слушании свидетельских показаний со стороны защиты, не приобщены к делу медсправка о состоянии моего здоровья. В связи с этим, надежда на справедливое решение у меня слабая. Но я держусь, не падаю духом. Жители посёлка поддерживают со мной связь по телефону, собираются прийти на оглашение приговора", - сказал в комментарии NVpress Валерий Лейкин.

Прокурор попросил назначить предпринимателю пять лет лишения свободы с выплатой 40 тысяч рублей штрафа. Оглашение приговора состоится 3 августа утром в посёлке Пеледуй.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют