bookmark
17:20 29.07.2015

VI МСИ «Дети Азии» презентованы на Дальнем Востоке

В рамках прошедшего 27 июля в Хабаровске Совещания по вопросам создания в субъектах Дальневосточного федерального округа условий для занятий физической культурой и массовым спортом, развития инфраструктуры массового спорта, а также внедрения комплекса ГТО, были представлены VI Международные спортивные игры «Дети Азии», которые состоятся в Якутске 5-17 июля 2016 года.

Совещание состоялось при заместителе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Андрее Мотовилове, участие приняли директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова, руководители и представители органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта Амурской, Еврейской Автономной, Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия).

Министр спорта Якутии Михаил Гуляев представил своим дальневосточным коллегам подробную информацию об Играх «Дети Азии», включая правила формирования сборной команды, количество членов команд и спортсменов по видам спорта, вопросы логистики, размещения, питания, а также попросил предусмотреть в региональных бюджетах на 2016 год средства на командирование членов сборной команды.

Участники совещания приняли данную информацию для дальнейшей работы по подготовке к участию, обсудили спортивную униформу сборной команды.

По итогам Совещания координатором формирования команды назначен государственный тренер сборных команд России по Дальнему Востоку Владимир Крысин, ответственным лицом в Аппарате Полпредства по организации участия команды в VI Играх «Дети Азии» – главный советник департамента по реализации общественных проектов Елена Голенкова.

Напомним, что на V Играх «Дети Азии» в 2012 году 130 юных спортсменов ДФО принимали участие по всем видам спорта, завоевав при этом 25 медалей и заняв десятое место в неофициальном командном зачете. Надеемся, что в следующем году Якутск примет на спортивных площадках Игр команду, которая сможет показать более высокий уровень подготовки спортсменов и войти в число лидеров медальной таблицы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют