bookmark
09:34 10.08.2015

Последствия неуплаты административного штрафа в установленный законом срок

7 августа 2015 года мировой судья судебного участка N42 г. Якутска привлек управляющую компанию ООО УК «Сайсарская» к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Постановлениями суда управляющая компания ООО УК «Сайсарская» привлечено к административному штрафу в размере 340 000 рублей.

Административная комиссия ГО «город Якутск» напоминает, что игнорирование оплаты штрафов грозит нарушителям большими неудобствами. Согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность:

- в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;

- либо административный арест на срок до 15 суток;

- либо обязательные работы на срок до 50 часов.

- Основанием для судебного разбирательства послужили протокола, вынесенные административной комиссией городского округа «город Якутск». Получается, что если сумма штрафа составляла 1000 рублей, то при несвоевременной оплате, придётся заплатить 3000 рублей. Плюс к этому, при взыскании долгов по штрафам в принудительном порядке через службу судебных приставов, должнику придется выплатить еще и исполнительский сбор в казну государства, который составляет 7% от взыскиваемой суммы. Кроме того, должник попадает под юрисдикцию судебного пристава - исполнителя со всеми вытекающими последствиями запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль, розыск и арест другого имущества, принадлежащего должнику, для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности, - отметил председатель Административной комиссии Николай Габайдуллин.

Административная комиссия г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют