bookmark
14:49 10.08.2015

В Якутске состоится командная велогонка по пересеченной местности

РИГ SAKHAPRESS.RU Спортсмены проедут три круга по 10 км.

15 августа 2015 в 10:00 активисты велоспорта при поддержке Федерации велоспорта РС(Я), магазинов «X-Sport», «Veloban» и «Stark» проведут в местности у Птицефабрики и Чочур Муран самую ожидаемую гонку для любителей пересеченной местности - командную велогонку, сообщает велоклуб Якутска.

"Командная гонка по пересеченной местности пройдет в Якутске второй раз. Мы учли некоторые моменты в первой гонке, прошедшей в августе 2014 года, и теперь результат всей команды не улетит в тартарары из-за ошибки одного отдельно взятого спортсмена", - поделился организатор соревнования Андрей Каф.

Он пояснил, что велогонке будет дан общий старт и спортсмены проедут три круга по 10 км. Каждая команда будет состоять от 3 до 5 участников. В случае, если один участник заблудится в лесу или проколет колесо, то у команды все еще будет шанс попасть в тройку призеров или даже выиграть, так как результат команды будет учитываться по первым трем финишерам. Кроме того, в гонке можно будет поучаствовать в одного, чтобы побороться за награды лидера трассы (индивидуальный зачет).

Принять участие в соревновании можно, записавшись на соответствующем топике "РЕГИСТРАЦИЯ на соревнование" на сайте Velo.ykt.ru, или придя в субботу 15 августа в 10:00 на поляну между Птицефабрикой и Чочур Муран. Трек и видео-обзор трассы расположены в "Положении мероприятия" на том же сайте, сообщает Велоклуб Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют