bookmark
08:58 11.08.2015

На турнире футбольных молодёжных команд ДВФО победила «Якутия»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Комсомольске-на-Амуре завершился отборочный этап Кубка России по футболу среди юношей 1998 г.р., сообщает dvnovosti.ru.

Команду, которая представит Дальний Восток в финальном этапе игр Кубка России по футболу определили на турнире молодёжных сборных в Комсомольске-на-Амуре. Пять футбольных дружин – «Луч-Энергия» из Владивостока, «СКА-Энергия» из Хабаровска, «Якутия» из Нерюнгри, «Сахалин» из Южно-Сахалинска и местная «Смена» сыграли в один круг – по одному матчу друг с другом. Команда «Якутия» одолела всех соперников, набрав максимальное количество очков – 12. Следом в турнирной таблице расположилась «Луч-Энергия», проигравшая только победителям, и третьими стали сахалинцы. Команда «Смена» из Комсомольска не смогла взять верх ни в одной игре – три поражения (1:3, 0:3, 2:0) и одна ничья (1:1)в последнем матче с «Сахалином».

— Результат печальный, но закономерный, — честно признал председатель федерации футбола Комсомольска Сергей Воробьёв. – Вообще к игре предъявляются уже другие требования, мальчишки переходят во взрослый футбол. Чтобы выступать лучше, будем извлекать уроки из своих ошибок. Получится или нет – время покажет.

Юноши же из команды-победителя были просто счастливы и искренне радовались успеху — они показали хорошую, достойную игру и соответствующий результат.

— Это последние соревнования по этом возрасту, поэтому нужно было собраться и выдать всё, на что только способны, — сказал капитан «Якутии» Александр Слаута. – Тем более что в этом сезоне мы много играли и проигрывали – нас просто громили. Но зато мы поднабрались опыта, проделали огромную работу и здесь уже всё выплеснули – все накопившиеся эмоции, спортивную злость, ведь нас не расценивали как серьёзных соперников. Все ребята в команде молодцы, все старались, не подвели.

Лучшими игроками по итогам турнира стали Марк Бурик, уже упомянутый Владислав Королёв, Олег Ершов, Дмитрий Калугин, Роман Колбасов. Отличившимся игрокам вручили дипломы и памятные статуэтки. Владимира Александрова, тренера команды «Якутия», наградили званием лучшего тренера, а судья Павел Чвертко получил признание как лучший арбитр.

Светлана ШЕРСТОБИТОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют