bookmark
09:31 11.08.2015

Фестиваль экстремального туризма в Якутии прошел на "ура"

РИГ SAKHAPRESS.RU Хорошая погода и отличное настроение сопровождали участников все эти выходные дни.

С 6 по 9 августа в районе села Еланка Хангаласского района состоялся Фестиваль экстремального туризма, организованный клубом альпинизма и скалолазания "Экстрим" при клубном комплексе ГАОУ ДОТ РС(Я) РЦЭТАО.

В фестивале приняли участие свыше ста человек. Более 70 участников приняли участие в соревнованиях. На живописных скалах были проложены восемь скальных маршрутов разной степени сложности. Те, кто не соревновался, получили мастер-класс по основам скалолазания и попробовали свои силы на маршрутах для новичков.

Спасатели ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» и члены Якутского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа обеспечивали безопасность Фестиваля, проводили консультации для начинающих и принимали участие в мастер-классах по преодолению скальных участков.

Спасатели Юрий Лясников и Станислав Захаров, приняли участие в соревнованиях, завоевав два призовых места.

Хочется отметить отличную организацию, а, главное, энтузиазм членов клуба «Экстрим», благодаря которым Фестиваль стал настоящим праздником для всех участников. Хорошая погода и отличное настроение сопровождали участников все эти выходные дни.

В ходе проведения Фестиваля руководители клуба «Экстрим» и представители ЯРО РОССОЮЗСПАСа договорились о дальнейшем сотрудничестве в совместном проведении учебно-тренировочных сборов для членов клуба на жетон «Спасение в горах».

Николай ФАТЕЕВ,

специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют