bookmark
11:06 14.08.2015

"Дороги лучше, Байкал ближе"

РИГ SAKHAPRESS.RU Под таким слоганом прошла рабочая поездка начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Павла Ручьева и заместителя начальника Управления проектирования и строительства Дмитрия Лаптева по федеральным автодорогам из Якутска в Иркутск.

8 августа представители ФДА Росавтодор прибыли в аэропорт города Якутск. В это же утро состоялось рабочее совещание с руководством ФКУ Упрдор "Вилюй" по вопросам текущего содержания и выполнения программы работ по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству автодороги.

Далее Павел Ручьев, Дмитрий Лаптев, а также руководители подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений: ФКУ ДСД «Дальний Восток», ФКУ Упрдор «Лена», ФКУ Упрдор "Колыма" и ФКУ Упрдор "Вилюй" начали свою рабочую поездку по автодороге "Лена".

В ходе поездки было открыто рабочее движение на участках реконструкции км 1078 – км 1103 и км 1103 – км 1128. Заказчиком работ по реконструкции является ФКУ ДСД «Дальний Восток». На сегодняшний день основной комплекс работ на объектах завершен. Ввод в эксплуатацию участков запланирован на сентябрь 2015 года.

Следующим этапом рабочей поездки, где участники ознакомились с ходом работ и оценили готовность объектов реконструкции стали участки федеральной автомобильной дороги «Лена» км 1035 – км 1055 и км 825 – км 849. В текущем году на каждом из них планируется ввести в эксплуатацию пусковые комплексы протяжённостью по 10 км.

Уже поздно вечером комиссия прибыла на объект ремонта мостового сооружения через реку Алдан, км 716+613. Мост через реку Алдан является внеклассовым сооружением. Его длина 541 метр. Мост находится под охраной Министерства транспорта России, поэтому производству работ на данном объекте было уделено особое внимание. Павел Ручьев ознакомился с проектными решениями, календарными сроками сдачи объекта, визуально оценил уже выполненный фронт работ. После докладов представителей подрядной организации, строительного контроля и заказчика комиссия продолжила свое движение по федеральной трассе.

9 августа в ходе поездки Павел Ручьев проинспектировал участки капитального ремонта автодороги «Лена» км 609 - 617, км 361- 367, ремонт автодороги км 182 - 192, а также капитальный ремонт моста через реку Керак и нормативное содержание автодороги в целом.

Начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог обратил внимание руководства ФКУ Упрдор «Лена» на необходимость усиления контроля за исполнением контрактных обязательств подрядными организациями в части обеспечения безопасного движения в местах производства работ. Так же Павел Ручьев отметил, что задача по приведению 85% протяженности автодороги к 2018 году –остается приоритетной и обязательной к исполнению.

Проинспектировав автодорогу А-360 "Лена" с 1157 по 0 километр комиссия продолжила свое движение по направлению в город Иркутск.

Информация предоставлена пресс-службой ФКУ Упрдор «Лена»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют