bookmark
10:47 17.08.2015

Айсен Николаев проверил ход строительства новых объектов и ремонт дорожного полотна

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 августа глава города Якутска Айсен Николаев в ходе очередного объезда посетил объекты строительства в разных округах города и мкрн. Марха.

Объезд начался с осмотра строительства жилого комплекса «Высота» в микрорайоне Новопортовской по ул. Кузьмина, 26∕2, предназначенного для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда, а также для детей-сирот. Жилой комплекс состоит из трех отдельных многоквартирных домов, один из которых был сдан в июне текущего года. Общее количество квартир во всех трех домах составляет – 249, а общая площадь равна 13 746, 06 кв. м.

На объекте трудится строительная бригада из 80-ти человек. На сегодняшний день выполнено 60% работ, ведутся работы по штукатурке внутренних стен и стяжки полов, устройству стеклосетки для дальнейшей штукатурки наружных стен, выполняются отделочные работы в квартирах, работы по монтажу системы отопления. Жилой комплекс планируется сдать в IV квартале 2015 года.

Также для участников программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» многоквартирный жилой комплекс строится в квартале 47 по адресу ул. Лермонтова, 26. Жилой комплекс общей площадью 12 297, 76 кв. м. будет состоять из четырех блоков, общее количество квартир составляет – 223. Здесь работы выполнены на 52%. По всем блокам ведется монтаж внутреннего электроснабжения и установка вентиляции. На первом и втором блоках ведутся фасадные работы. Срок сдачи объекта - IV квартал 2015 года.

- По строительству этих двух объектов было некоторое отставание, но сегодня мы видим, что работы здесь ведутся в полном объеме и отставания ликвидированы. Уже в этом году жилые комплексы по Новопортовской и по ул. Лермонтова будут сданы в эксплуатацию, что, конечно же, радует в первую очередь жителей аварийных домов и нас, - прокомментировал глава города Айсен Николаев.

Далее рабочая группа посетила объект строительства культурно-спортивного центра «Чэчир» в мкрн. Марха. Строительство культурно-спортивного центра с залом вместимостью до 150 человек генеральным подрядчиком ООО «Адгезия» было начато в июне прошлого года. Сейчас здесь ведутся работы по покраске потолков в вестибюле и холле, устройство покрытия сцены из шпунтованных досок, установка сантехнических приборов, прокладка кабеля охранно-пожарной сигнализации и наружного освещения. Укладка тротуарной плитки к внешнему фасаду выполнено на 80%. Торжественное открытие центра «Чэчир» состоится ко Дню города Якутска. Вместе с тем, в этот же день планируется начать строительство двух таких же культурно-спортивных объектов в Табаге и Магане. Данное решение уже принято руководством города, также определены строительные площадки.

Кроме того, в ходе объезда Айсен Сергеевич ознакомился с работами по асфальтированию и уширению дорог ул. Кальвица, Ф. Попова, Горького, Короленко, Ярославского.

- Работы по ремонту и реконструкции дорожного полотна, проводимые компанией «Дорисс», по темпам и по качеству нас удовлетворяют. Конечно, есть ряд вопросов по ул. Кальвица, Ф. Попова, Короленко, Горького и Ярославского, но, в принципе, все технические решения понятны, и я уверен, что дорожники и наш МКУ «Главстрой» с поставленными задачами справятся и улично-дорожная сеть города Якутска получит значительное улучшение, - резюмировал итоги объезда глава города.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют