bookmark
17:30 18.08.2015

Движение «Антиконтрафакт 14» набирает силу!

Активисты движения не оставили без внимания данные факты и незамедлительно приступили к операциям.

Операция «Шашлычник»

Операция состояла из трех этапов. Первая - опрос жителей, слежка за шашлычником. Вторая - стать своими среди своих и купить контрафактную продукцию. Третья - поймать нелегала.

Первые два этапа операции прошли успешно, было доказано, что шашлычник действительно нелегально продает «паленку», а вот третью операцию пока не удается завершить. Было написано заявление участковому, делались многочисленные звонки, а заявления на «горячую линию» все еще продолжают поступать.

Странные факты операции…

Первый раз, съездив в пункт назначения, активисты успешно доказали факт продажи и немедленно позвонили участковому, на что получили ответ подождать. Только через день удалось вместе с участковым выехать на задержание. Подъехали на место и начали готовиться, как вдруг за активистами начали наблюдать двое мужчин. Один из них говорил по телефону и через несколько минут на место подъехал зеленый микроавтобус с затонированными окнами, на переднем сидении сидела женщина с ребенком. Когда отправили ребят на контрольную закупку, они вышли из машины и направились в сторону шашлычника, микроавтобус просигналил три раза. В итоге операция сорвалась. Кто им сообщил? Как предупредили? Странная ситуация, ведь про операцию знали только участковый и задействованные активисты движения.

Видеозаписи операции «Шашлычник» можно посмотреть в ближайшие дни на официальной странице социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/ak14ykt

Операция «Три поросенка»

Операцию нарекли «Три поросенка», так как многие жители данного района жалуются на магазин «Аютинский». Операция состояла из четырех этапов: проверка и опрос жителей, контрольная закупка, продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, ночная контрольная закупка и уловка.

По итогам опроса было получено подтверждение о незаконной продаже алкоголя. Все остальные операции прошли неудачно. Активисты движения обрадовались было, что магазин работает честно и все заявления ложные, как в одном из заездов стали очевидцами покупки алкоголя в неположенное время. В магазине ответили, что тут продают только местным... Заявлений от бдительных горожан на данный магазин поступает все больше и больше. Так что операция «Три поросенка» продолжается. Движение «Антиконтрафакт 14» взяло под контроль данный объект поскольку продавать незаконно алкоголь – это низко.

Общественное движение «Антиконтрафакт 14»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют