bookmark
17:54 21.08.2015

Антиконтрафакт14: Мы не оcтановимся!

В присутствии правоохранительных органов директор магазина «Мико» предоставил все документы, разрешение на продажу алкоголя, в том числе водки «Берлога». Также он проверил продукт на своем неизвестном считывателе акцизных марок, который показал, что марка не является поддельной.

А когда активисты проверили на своем считывателе, прибор дал отрицательный показатель. 10 августа «Антиконтрафакт 14» направил продукт на экспертизу в Роспотребнадзор РС(Я).

Роман Юдин, активист «Антиконтрафакт 14»:

- Считыватель мы одолжили у ФАПК «Якутия». В тот день мы и сами были удивлены результатами считывателя. Направили письмо более двух недель назад на проверку в Роспотребнадзор, но ответа пока не получили.

На первый взгляд водка «Берлога» кажется очень качественным и лицензированным продуктом: красивый дизайн бутылки, серебристая этикетка. Но если присмотреться, то даже невооруженным глазом заметны посторонние примеси - мелкие, полупрозрачные частицы неизвестного происхождения. «Антиконтрафакт 14» решил не останавливаться, действовать до конца и добиваться результата работы РПН. Результаты экспертизы будут опубликованы.

Общественное движение «Антиконтрафакт 14»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют