bookmark
10:38 24.08.2015

Дмитрий Садовников посетил два муниципальных объекта

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 августа первый заместитель главы города по городскому хозяйству Дмитрий Садовников ознакомился со строительством автомобильной газонаполнительной компрессорной станции компании «Сахаметан» на территории МУП «ЯПАК» по адресу: ул. Автодорожная, 11.

По словам исполнительного директора компании ООО «Сахаметан» Руслана Шипкова, заправочная станция в будущем должна обеспечивать газовым топливом все автобусы МУП «ЯПАК» и транспортную технику ОАО «Якутдорстрой». Заправочная станция будет социально ориентированной, поэтому цена за топливо будет составлять 16 рублей за литр. Во время встречи представители компании выразили просьбу помочь с благоустройством территории заправочной станции, а именно, провести отсыпку, сделать уплотнение грунта, установить твердое покрытие и забетонировать подъездные пути.

- Для развития МУП «ЯПАК» с учетом уменьшения расходов на ГСМ, еще в 2013 году на территории предприятия было принято решение о строительстве заправочной станции. Сейчас строительство идет, но есть пара проблемных моментов, в решении которых представители компании просят поддержку у Окружной администрации города Якутска. Все прозвучавшие вопросы будут доведены до сведения главы города Якутска. Конечно же, озвученные вопросы требуют незамедлительного решения, если мы хотим сдать объект в эксплуатацию в этом году, то должны решить эти вопросы в кратчайшие сроки. Я думаю, что в решении данного вопроса мы с нашим предприятием и партнерами найдем общий язык и придем к консенсусу, - прокомментировал Дмитрий Дмитриевич.

Далее он ознакомился с ходом ремонтных работ по реконструкции сетей котельной МУП «Теплоэнергия», расположенной по адресу: ул. Лермонтова, 200. Здесь ведутся работы по увеличению определенной мощности котельной для подключения вводимого здания городской поликлиники №3.

- К нашей радости видим, что подрядчик выполняет работу с опережением графика, в связи с чем, мы уже уведомили Службу государственного заказчика о том, что работы идут к завершающему этапу. В части увеличения мощности и реконструкции котельной, подрядчик обещает начать работы уже со следующей недели. Здесь работа стоит только из-за отсутствия проекта, но сегодня мною дано поручение ускорить процесс с экспертизой проекта. Думаю, что в октябре объект будет полностью введен, - резюмировал Дмитрий Садовников по итогам объезда.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют