bookmark
09:38 26.08.2015

К акции «Личный пример» присоединились члены СОТов

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 августа экологическая акция «Личный пример» Года народной солидарности проведена сотрудниками Административной комиссии города Якутска совместно с представителями садово-огороднических товариществ, МУП «Жилкомсервис», расположенных по Вилюйскому тракту, 15, 16 км.

Участники акции общими усилиями ликвидировали две несанкционированные свалки, образованные возле проезжей части в лесном массиве дачных участков.

Николай Габайдуллин, председатель Административной комиссии города Якутска:

- Акцию «Личный пример» мы решили провести на 15-м и 16-м километрах Вилюйского тракта, так как здесь в ходе объезда и проверок были выявлены несанкционированные свалки. Сегодня мы вместе с членами СОТов вышли на уборку мусора и твердых отходов, которые здесь накопились. Ранее тут незаконно были поставлены бетонные цилиндры, где было написано «Мусор», и, соответственно, люди стали кидать сюда свой мусор, оставлять ненужный хлам, в результате чего образовалась несанкционированная свалка. Сегодня мы собрали весь этот мусор и вывозим его на полигон городской свалки.

Для благоустройства и очистки лесного массива участники акции весь накопившийся мусор вывезли на специальной грузовой технике, предоставленной МУП «Жилкомсервис».

Вера Устинова, председатель Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов:

- От жителей и членов СОТов в наш адрес поступили жалобы о том, что здесь образовалась несанкционированная свалка. Здесь зеленая зона, но несмотря на это, кто-то тут поставил бетонное кольцо, куда люди начали бросать свой мусор, в результате образовалась свалка и мусор начали таскать собаки. И вот мы решили своими силами совместно с сотрудниками Административной комиссии города Якутска организовать субботник по ликвидации несанкционированной свалки. Ранее такие же субботники были проведены на 13-м км. Вилюйского тракта.

Организаторы и участники акции отмечают, что члены дачных кооперативов и садово-огороднических товариществ принимают активное участие в таких мероприятиях, направленных на очищение лесного массива от мусора и твердых отходов, а также на сохранение окружающей среды и благоустройства зеленой зоны.

Участники акции «Личный пример» призывают горожан и гостей столицы соблюдать чистоту и порядок. В дальнейшем Административная комиссия города Якутска совместно с активистами дачных и садово-огороднических объединений планируют патрулировать лесной массив по Вилюйскому тракту, отыскивая места несанкционированного сброса мусора, места для пикников, а также выявляя иные факты нарушения природоохранных и противопожарных правил. Напомним, что лица не соблюдающие санитарные нормы будут привлечены к административной ответственности.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют