bookmark
14:59 01.09.2015

Ректор СВФУ – первокурсникам: «Пусть каждое мгновение в университете приносит вам пользу»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 1 сентября, в федеральном университете прошли торжественные линейки в учебных подразделениях. Первокурсники Института естественных наук, Института математики и информатики, Физико-технического института с высокими баллами ЕГЭ получили студенческие билеты.

«Только знания, и прекрасное стремление к получению знаний делают человека Человеком с большой буквы. Вы не должны забывать хорошо учиться – по итогам прошлого учебного года 64% студентов СВФУ обучаются на «хорошо» и «отлично». В ваших силах довести этот показатель до ста процентов. Не потеряйтесь в океане возможностей, старайтесь с первых дней найти своих соратников, наставников, не забывайте о том, что на вас возлагают большие надежды ваши родители», – напутствовала ректор СВФУ Евгения Михайлова первокурсников.

Гость праздника – федеральный инспектор по Якутии Виктор Хохрин – пожелал студентам крепкого здоровья, чтобы они справлялись с учебной нагрузкой. «Многие великие люди вспоминают свое студенчество с теплотой. Я верю, что из вас вырастут талантливые математики, физики, программисты», – сказал он.

Директор Института математики и информатики Вера Афанасьева пожелала студентам, чтобы каждый день в стенах второго дома – университета – был днем открытий и знаний.

Студенты ИМИ, ФТИ и ИЕН, поступившие в СВФУ с наиболее высокими баллами ЕГЭ получили из рук ректора студенческие билеты. Первокурсников также поздравили профессора-наставники, студенты старших курсов, активисты университета.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют