bookmark
12:06 02.09.2015

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Вестник подразделений Центра "Мои документы" с 20 по 28 августа 2015 года.

Мирнинский район

28 августа в г. Удачном Мирнинского района в преддверии Дня Знаний состоялось праздничное мероприятие для малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста.

С напутственными словами выступили глава МО «Город Удачный» А.В. Приходько, а также сотрудники отдела социальной защиты МО «Город Удачный».

Офис «Мои Документы» в г.Удачный также принял участие в празднике. Сотрудники офиса раздали флаеры, информационные листовки приглашенным семьям, рассказали о дистанционной бесплатной юридической помощи.

Прошел веселый детский праздник склоунами, захватывающими играми, дети остались очень довольны.

Олекминский район

Город Олекминск в 2015 году отметил свой 380-летний юбилей. В связи с этим, в период с 20 по 23 августа 2015 года проведены праздничные мероприятия. На одном из мероприятий, проходившем в центре города на площади Ленина, консультантами офиса «Мои Документы» Олекминского района проведена рекламная акция – розданы информационные флаеры с информацией об услугах офиса, о бесплатной юридической помощи.

Также консультанты рассказали о деятельности офиса в целом, режиме работы, предоставляемых услугах, в том числе о возможности получения бесплатной юридической помощи отдельными категориями граждан, даны устные консультации.

Особо заинтересовала услуга, актуальная в период летних каникул и отпусков: «Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Сунтарский район

В июне т.г. отделом по молодежной политике МО «Сунтарский наслег» была проведена акция по очистке берега реки Вилюй. Сотрудники офиса «Мои Документы» Сунтарского района приняли в акции активное участие.

Жителей Сунтарского района ждем по адресу: с. Сунтар, ул. Октябрьская, 57/2, контактный телефон: 8 (411 35) 21-1-12

Алданский район

Консультанты офиса «Мои Документы» в Алданском районе продолжают информирование населения о деятельности многофункционального центра.

28 августа т.г. прошла встреча со сотрудниками и проживающими дома-интерната для престарелых и инвалидов Алданского района. Сотрудники нашего офиса рассказали о деятельности офиса «Мои Документы», о предоставляемых услугах, а также о документах, которые необходимы при оформлении той или иной услуги.

Особое внимание было уделено новым услугам ГУ-РО Фонда социального страхования, предоставляемым на базе офиса с 11 августа 2015 г.:

- Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

- Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и ветеранов протезами (кроме зубных протезов), выплата компенсации за самостоятельно приобретенные тех. средства реабилитации.

Кроме этого подробно рассказали о том, что в офисе «Мои документы» можно получить бесплатную дистанционную юридическую помощь для льготной категории граждан.

Таттинский район

Сотрудники офиса «Мои Документы» в Таттинском районе провели информирование жителей о деятельности офиса, о предоставляемых государственных и муниципальных услугах, о том, какие документы нужны юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при оформлении разрешений (дубликатов) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории республики.

Также проинформировали пассажиров служб такси о работе юридической службы по оказанию бесплатной дистанционной юридической помощи для граждан, нуждающихся в социальной защите и поддержке.

Дополнительно организовали раздачу информационных флаеров, перечня предоставляемых услуг.

Жителей Таттинского района ждем по адресу с.Ытык-Кюель, ул. Мординова, 23 а, конт.тел. 89618690013

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют