bookmark
14:43 03.09.2015

В День города в Мархе откроется Дом культуры «Чэчир»

РИГ SAKHAPRESS.RU В июне 2014 года на месте снесенного клуба в мкрн. Марха по ул. Заводская состоялась торжественная установка первой сваи нового культурно-спортивного центра «Чэчир».

Сейчас здесь генеральным подрядчиком ООО «Адгезия» ведутся отделочные работы для открытия нового здания культурно-спортивного комплекса ко Дню города Якутска.

Новое здание состоит из актового зала, рассчитанного на 153 посадочных места, спортивного зала, оснащенного по всем современным требованиям, зала с большими зеркалами для занятий хореографией, гримерными комнатами для артистов и зимнего сада. Также здесь предусмотрены рабочие кабинеты для специалистов, кабинет директора, раздевалка, туалетные комнаты и подсобные помещения.

Сардана Терешкина, директор окружного центра народного творчества:

- Новое здание культурно-спортивного центра «Чэчир» имеет 720 кв. м. Здание полностью вентилируемое, здесь установлены не только приборы вентиляции, но вытяжная система, оборудован узел ввода. Здание будет оснащено современным световым и звуковым оборудованием.

Торжественное открытие культурно-спортивного центра состоится в День города 13 сентября. Сейчас здесь полностью завершены работы по покраске потолков в вестибюле и холле, укладке керамогранита в кабинете директора, установка сантехнических приборов.

Ввод культурно-спортивного центра в мкрн. Марха является свидетельством развития культурной жизни в пригородных поселках столицы, а также является ярким примером того, что руководство города уделяет большое внимание вопросам развития и повышения качества жизни жителей пригородов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют