bookmark
15:32 03.09.2015

В День города Якутска пройдет праздничный Осуохай

РИГ SAKHAPRESS.RU Управление культуры и духовного развития города Якутска и общество «Осуохай» поздравляют горожан и гостей столицы с предстоящим Днем рождения нашего любимого города!

В мире много городов - больших и маленьких, но все равно особое место в душе занимает родной город. Мы любим его просто за то, что он есть, что мы в нем живем, трудимся, растим детей, просто радуемся жизни.

В этом году известные поэты-сказители Осуохая поздравят горожан одновременным исполнением на всех площадях города Якутска.

13 сентября с 13 часов осуохай будет звучать одновременно:

на площади Дружбы: Сосина Светлана Васильевна – «Үтүөлээх этээччи» РС (Я), Яковлев Степан Яковлевич – «Дархан этээччи” РС (Я);

на площади Орджоникидзе осуохай будут исполнять молодые сказители Жендринская Мария Макаровна, Семенова Снежана Захаровна;

на площади Ленина Николаева Марта Тимофеевна – «Үтүөлээх этээччи» РС (Я), Чомпукова Мария Андреевна – «Үтүөлээх этээччи» РС (Я), Попова Тамара Степановна;

в сквере им. Исидору Барахову Кривошапкин Анатолий Иванович – «Аар Дархан этээччи» РС (Я), Иванов Станислав Александрович – «Үтүөлээх этээччи» РС (Я);

в Старом городе Осипов Егор Михайлович - «Дархан этээччи» РС (Я), Бурцев Иван Иванович - «Үтүөлээх этээччи» РС (Я);

в сквере Пушкина Алексеев Василий Львович – «Дархан этээччи» РС (Я), Данилов Владимир Дмитриевич, Евсеева Каджана Николаевна.

13 сентября в 16 часов все горожане и гости приглашаются на площадь Дружбы, где будут звучать голоса, полные алгыс-благословления, лучших поэтов-сказителей, Дархан Этээччи общества «Осуохай» в праздничном мероприятии “Дьокуускайга Оһуохай”! Особым событием станет то, что перед началом праздничного фейерверка, будет звучать осуохай на якутском и на русском языках. Осуохай на русском языке запевает новый поэт- сказитель Владимир Михайлович Членов. Приходите и оцените мощь и красоту голоса Владимира Михайловича.

Общество «Осуохай» приглашает всех горожан принять активное участие в якутском национальном круговом танце, ведь это отличная возможность размяться на свежем воздухе, услышать голоса лучших поэтов сказителей РС (Я) и самому получить заряд позитивной энергии на всю долгую якутскую зиму!

Общество «Осуохай»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют