bookmark
16:32 04.09.2015

В преддверии Дня города прошла акция «Личный пример» по уборке территории памятника основателю Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 сентября в рамках направления «Личный пример» Года народной солидарности заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов, начальник Управления молодежи и семейной политики города Якутска Виктор Говоров, начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, а также специалисты Управления молодежи и семейной политики и активисты общественной организации «Город Добра» провели субботник на территории набережной у памятника основателя города Якутска Петра Бекетова.

Территория набережной возле памятника основателю Якутска является одним из самых красивых достопримечательностей столицы. Сюда горожане приходят не только отдохнуть, полюбоваться красивым видом Зеленого луга, но и отметить такие знаменательные события своей жизни, как свадьба.

Однако многие несознательные горожане и гости столицы не удосуживаются после отдыха убрать за собой, выбросить мусор в урны, в результате чего здесь накапливается огромное количество бытовых отходов: пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики, упаковка от пищевых продукций, окурки от сигарет и многое другое.

Михаил Гасанбалаев, руководитель Центрального округа:

- Сегодня в Центральном округе в очередной раз проводится акция «Личный пример» с постоянным участием куратора направления, заместителя главы Георгия Михайлова, а также специалистов Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, активистами общественной организации «Город Добра».

Сегодня мы вышли убирать территорию стелы и памятника основателя нашего города Петра Бекетова. Это очень символично, так как на следующей неделе здесь пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. К сожалению, не знаю, как назвать этих горожан, которые не могут донести мусор до урны, а просто выбрасывают его. Здесь, на территории сквера постоянно проходят какие-то торжества, свадьбы, люди приезжают погулять вместе с детьми, фотографироваться, но было бы очень хорошо, если бы эти люди убирали за собой мусор и бросали его в урны.

Александр Иванов, активист общественной организации «Город добра»:

- Я вступил в ряды общественной организации «Город добра» для того, чтобы принимать непосредственное участие во всех значимых мероприятиях и акциях, проводимых на территории нашего города. Сегодня мы в рамках акции «Личный пример» вышли на субботник, чтобы очистить территорию Зеленого

Луга и сквер Петра Бекетова. Здесь очень много бытовых отходов и мы, активная молодежь нашего города, призываем всех горожан соблюдать чистоту и порядок. Ведь город Якутск – это наш общий дом, здесь мы родились, выросли, учимся, живем и работаем, мы должны делать все возможное, чтобы наш город процветал и становился лучше.

Участники акции «Личный пример» за время субботника собрали 28 мешков сухого и бытового мусора.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют