bookmark
15:09 07.09.2015

Накануне Дня города Якутска откроется туристический комплекс «Поляна»

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 сентября в 09.30 в рамках направления «Бизнес – родной столице» Года народной солидарности состоится торжественное открытие нового круглогодичного туристического комплекса «Поляна» на сопке «Катюша» в туристическом комплексе «Чочур Муран». В торжественном открытии принимает участие глава города Айсен Николаев.

Проект реализован Окружной администрацией города Якутска совместно с Министерством по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).

В прошлом году в рамках празднования Дня Города на сопке «Катюша» состоялось торжественное открытие смотровой площадки. В этом году, благодаря оказанной предпринимателям поддержке, на территории туристического комплекса построены домики для размещения туристов, баня и центр пчеловодства.

- Для «Центра меда» у нас закуплены пчелы, созданы улья, на этой неделе планируется провести сбор первого урожая меда. В туристическом комплексе «Поляна» для горожан и гостей столицы созданы все условия для активного отдыха на природе. Весной здесь можно кататься на лыжах, сноуборде, скейтах, зимой на собачьих упряжках, летом на велосипедах и лошадях. Также есть мангальные зоны, - рассказывает начальник отдела предпринимательства и развития туризма Максим Сыромятников.

Туристический комплекс «Поляна», несомненно, станет излюбленным местом отдыха жителей города Якутска и гостей столицы, где можно наслаждаться удивительной красотой природы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют