15:35 07.09.2015

Якутские спортсменки стали чемпионками России в сверхмарафоне

РИГ SAKHAPRESS.RU Надежда Гоголева выиграла на дистанции 100 км, а Сардана Варфоломеева - на 50 км.

Вчера в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по бегу на дистанциях 50 и 100 километров.

Надежда Гоголева пробежала 100 км. за 8 часов 20 минут 53 секунды и завоевала золото. Второе место заняла Надежда Шапошникова из Тольятти (8:38.46). Бронзовая медаль досталась Татьяне Свиридовой из Ленинградской области (8:52.58).

Напомним, 14 февраля этого года на Кубке России Надежда Гоголева стала серебряным призером на этой же дистанции.

Забег на 50 км. принес золотую медаль Сардане Варфоломеевой, она пробежала эту дистанцию за 4:02.49; второй стала Ирина Лисичкина (Санкт-Петербург) - 4:17.09; третьей - Екатерина Яковлева (Санкт-Петербург), преодолевшая дистанцию за 5 часов ровно.

Справка: Бег на сверхмарафонские дистанции (также называется ультрамарафон) — любой забег на дистанцию, длина которой превышает традиционные 42,195 км.