bookmark
17:15 08.09.2015

Айсен Николаев встретился с редакторами СМИ

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 сентября в Малом зале Окружной администрации глава города Якутска Айсен Николаев встретился с руководителями региональных, республиканских и городских средств массовой информации.

В начале беседы глава поздравил собравшихся с их профессиональным праздником – Днем международной солидарности журналистов. В преддверии Дня города Айсен Николаев рассказал о программе предстоящих праздничных мероприятий. Сообщил, что помимо ее разнообразной культурной составляющей на территории города и пригородов запланирован ряд важных событий, связанных с открытием детского сада «Жемчужинка» в с. Пригородный, библиотеки «Созвездие», дома культуры «Чэчир» в Мархе, детских площадок, установки первых свай для двух социальных объектов: культурного центра в Табаге и многоквартирного жилого дома для бюджетников в Тулагино. Специальная программа посвящена проведению Дня осуохая в Якутске, объявленного 13 сентября. Торжества по случаю 383-летия Якутска завершатся в 21 час. праздничным фейерверком, традиционно проводимом на Московской набережной.

Также глава рассказал о ходе ремонтных работ на дорогах столицы, строительстве жилья для переселения из аварийного фонда и детей-сирот, подготовке к отопительному сезону, затронул вопросы пожарной безопасности, поддержки социального бизнеса и инвестиционной политики города. В рамках последнего пункта он рассказал об итогах участия в работе первого Восточного экономического форума в городе Владивосток, отметив, что поездка прошла очень успешно и плодотворно.

В ходе полуторачасовой беседы глава города подробно ответил на все адресованные ему вопросы, касающиеся также благоустройства города в преддверии VI Международных спортивных игр «Дети Азии», качества проведения дорожных работ, контроля за деятельностью управляющих компаний, реализации антиалкогольного закона на территории столицы и многие другие.

В завершение встречи Айсен Николаев поздравил всех собравшихся с наступающим праздником – Днем рождения города Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют