bookmark
09:31 09.09.2015

Ремонтные работы улично-дорожной сети столицы на завершающем этапе

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году на ремонт улично-дорожной сети городского округа «город Якутск» было выделено 921 млн. рублей, из них 664 млн. рублей из средств Дорожного Фонда Республики Саха (Якутия), остальная часть выделена из муниципального бюджета.

По информации заместителя директора по строительству линейных объектов МКУ «Главстрой» Александра Егорова, на сегодняшний день ремонтные работы по Покровскому тракту, ул. Экспериментальная, ул. Горького, ул. Короленко, ул. Курашова и ул.Ярославского находятся на стадии завершения.

- На сегодняшний день по ул. Горького, Курашова и Короленко завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Ведутся работы по благоустройству и устройству съездов и автостоянок. По ул. Ярославского проведена огромная работа по выносу инженерных сетей коммуникаций, на днях АО «Сахатранснефтегаз», ОАО «Водоканал» и энергетики завершили свою часть работ, поэтому дорожники приступили к ремонту нетронутых участков улицы Ярославского от ул. Кирова до ул. Кулаковского. Параллельно идет работа по благоустройству: устройству пешеходных тротуаров, освещению, водоотведению. 8 сентября совместными усилиями ОАО «Дорисс», ОАО «Якутдорстрой» и УГИБДД г. Якутска включены светофоры, оборудованные кнопками вызова на пешеходных переходах вблизи учебных заведений, - отмечает Александр Иванович.

По Покровскому тракту сейчас ведется работа по асфальтированию покрытия пешеходных тротуаров, планировка откосов насыпи, устройство опор наружного освещения и вынос инженерных сетей коммуникаций на перекрестке ул.Автодорожная – Покровский тракт. На участке от ул. Автодорожная до поста ГИБДД завершены работы по монтажу трансформаторных установок и запущена линия наружного освещения. Все работы по ремонту дорожного полотна согласно графику производства работ должны быть завершены к 30 октября 2015 года.

Также планово ведутся работы на перекрестках по ул.Дзержинского с улицами Пояркова, Федора Попова и Кальвица, здесь необходимо обустроить дополнительные полосы для правого поворота на подступах к данным перекресткам, для увеличения пропускной способности ул. Дзержинского.

По ул. Ф. Попова выполнена большая часть работ по реконструкции инженерных сетей коммуникаций - водоснабжение, электроснабжение, связь.

Следом ведутся работы по устройству пешеходных тротуаров. Сети канализации будут реконструированы в зимний период года, так как заложение данных сетей достигает до 4,5 м в глубину. Укладка тротуаров начнется уже следующей весной на участке напротив торгового центра «Мандарин» - рассказывает Александр Егоров.

Мария Семенова, жительница ул. Горького:

- Я очень благодарна городским властям за ремонт улицы Горького, улица заасфальтирована, стала ровной. Я переехала жить в город Якутск к детям пять лет назад, сейчас вожу внуков в детский сад и школу, поэтому часто приходится ходить по этой улице. Хочется, чтобы здесь еще сделали тротуары, а то улица очень узкая, многие машины паркуются прямо у дороги, из-за этого ходить пешком затруднительно.

Анатолий Стручков, народный мастер:

- По ул. Короленко я часто хожу на Крестьянский рынок и могу сказать, что улица в этом году отремонтирована на славу. Весной и осенью постоянно образовывались большие лужи, ходить пешком было просто невозможно, а сейчас здесь положили новый асфальт, появились тротуары, светофоры, которые пока еще не подключили, но, надеемся, что они скоро заработают.

Надежда Каратаева, пенсионерка:

- Я проживаю в другом районе города, поэтому не могу сказать, что по ул. Короленко часто хожу. Но мне нравится, что дорогу отремонтировали, появились тротуары, пешеходные зоны.

Виталий Сивцев, автолюбитель:

- Я часто езжу на машине по делам, конечно, во время ремонтных работ приходится объезжать участки. Но, считаю, что необходимо проявить терпение, так как это все делается к лучшему и для общего развития нашего родного города Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют