bookmark
10:32 11.09.2015

Поздравление Главы Айсена Николаева с Днем города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие горожане и гости столицы!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города!

Это радостное событие традиционно принято отмечать во второе воскресенье сентября. Казалось бы, мы знаем о Якутске все – кем и когда был основан, как рос и развивался на протяжении уже 383 лет. И все-таки, каждый год, вновь и вновь знакомясь с историей, мы не устаем удивляться, насколько она богата и разнообразна, а люди, живущие здесь, прекрасны душой.

Духовность и историю прошедших веков отражают исторические памятники столицы. В год 70-летия Великой Победы появляются скверы, скульптуры, посвященные подвигу воинов-якутян, их жен, вдов и матерей в годы Великой Отечественной войны. 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны открыт уникальный мемориальный комплекс «Солдат Туймаады». Построенный на добровольные средства горожан и бюджета города, он запечатлел имена более 20 тысяч человек. Ранее считалось, что Якутским городским и объединенными военкоматами на фронт было призвано порядка 14 тысяч человек. В конечном итоге цифра выросла, а мы смогли вернуть городу имена его героев. Хочу сказать, что на этом поиски не прекратятся, и со временем могут появиться новые стелы с новыми именами.

Якутск – уникальный город. Столица самого холодного региона в мире, он необыкновенно живой и яркий. Жизнь здесь кипит круглый год. 2015-й был объявлен Годом народной солидарности и все 7 направлений, которые успешно сегодня реализуются, приносят огромную пользу, делая город удобным и комфортным для проживания. Под эгидой движений «Личный пример», «Добровольцы столицы», «Цветущий Якутск», «Бизнес-родной столице» и других направлений проводятся сотни добрых дел и начинаний, а народ учится принимать активное участие в общественной жизни.

Стремительное развитие Якутска отражает изменения, которые происходят сейчас в современном мире. Человеку, не бывшему здесь пару лет, не узнать прежнюю столицу. Строятся новые кварталы, микрорайоны, появляются жилые комплексы, ремонтируются и строятся дороги. В рамках развития пригородных территорий вводятся дома, детские сады, спортивные и игровые площадки. Большим подспорьем для горожан стал проект «Народный бюджет», второй год помогающий людям претворить в жизнь личные инициативы. Одним из перспективных и долгоиграющих проектов, призванных увеличить инвестиционную привлекательность Якутска и республики в целом, является ТОСЭР «Кангалассы».

У города есть все, чтобы успешно продолжить начатое дело, и, в первую очередь, это люди, талантливые, успешные, готовые работать не покладая рук.

Мы любим Якутск, в котором живем сегодня. Своим трудом все мы вносим посильный вклад в его развитие, стараемся, чтобы он стал комфортнее, чище, уютнее и современнее. Я уверен – совместными усилиями мы обязательно сумеем выполнить задуманное.

Дорогие жители столицы! Хочу поблагодарить вас за ваше неравнодушие, помощь и поддержку, за активное участие в городских делах.

Пусть этот праздник будет радостным и красивым, доставит удовольствие каждому человеку и еще раз напомнит, что мы живем в одном из лучших городов России, который всем нам близок и дорог. Удачи, счастья, здоровья и отличного настроения всем вам!

С праздником! С днем рождения, любимый Якутск!

Глава ГО «город Якутск» Айсен НИКОЛАЕВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют