bookmark
16:54 11.09.2015

В Сайсарском округе проведены работы по благоустройству 103 квартала

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 сентября в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности управление Сайсарского округа при поддержке управляющей компании «Прометей» и актива жителей многоквартирных домов по ул. Лермонтова, 90/2 и 90/3 провела работу по благоустройству 103 квартала.

Сотрудники управления Сайсарского округа и управляющей компании «Прометей» совместно с жителями квартала посадили 60 саженцев молодых берез и шиповника.

Оксана Скобенко, мастер 103 квартала УК «Прометей»:

- В преддверии празднования Дня города сегодня мы все дружно вышли на озеленение двух дворовых участков. В планах стоит озеленение еще пяти дворовых территорий: ул. Лермонтова, 94/1, ул. Петровского 27/1, 27/2, 29/1 и 29/2. Сегодня мы сажаем саженцы, которые привезли с Вилюйского тракта, 13 км.

К работе по благоустройству и озеленению 103 квартала активно присоединились и сами жильцы.

Николай Подройкин, житель дома по ул. Лермонтова, 90/3:

- В этом году благодаря управлению Сайсарского округа и управляющей компании «Прометей» у нас заасфальтировали дворовую территорию, скосили сухую траву, облагородили площадку, заменили тротуары. Сегодня мы вышли на посадку деревьев, правда время проведения субботника совпало с рабочими буднями, поэтому не все жильцы смогли присоединиться к акции.

Я сам работаю сутки через двое, поэтому когда узнал о проведении субботника, то с удовольствием решил внести свою лепту. У меня на даче тоже растут саженцы и я предложил управе помочь с озеленением. Хочу сказать, что задача сделать наш город чище и краше это не только прерогатива коммунальных служб и управ, но и самих горожан. Если каждый из нас будет вносить в общее дело и свою посильную лепту, то и жизнь станет лучше.

Аналогичные работы по благоустройству междворовых территорий жилых кварталов будут проходить и в других округах города с непосредственным участием самих горожан.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют