bookmark
17:11 11.09.2015

Айсен Николаев принял участие в сентябрьском совещании работников образования города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 сентября во Дворце детского творчества состоялось традиционное сентябрьское совещание работников образования городского округа «город Якутск», в котором приняли участие глава города Айсен Николаев, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, заместитель министра образования Ия Оконешникова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Петров, депутат Якутской городской Думы, директор СОШ №5 Антонина Кычкина, а также руководители общеобразовательных учреждений столицы, учителя и педагоги дополнительного образования.

На совещании были определены актуальные задачи развития столичной системы образования, обозначены основные приоритеты и направления на 2015-2016 учебный год.

Заместитель главы по социальным вопросам Евдокия Евсикова отметила, что все предложения и актуальные тезисы докладов выступающих будут занесены в окончательную резолюцию сентябрьского совещания. По вопросам внедрения отдельных пунктов резолюции будут проведены встречи педагогических объединений, заседания совета директоров школ и заведующих детских садов.

Начальник Управления образования города Якутска Алексей Петров в своем докладе подчеркнул, что перспектива развития системы образования столицы на первый план выдвигает вопросы повышения уровня знаний управленческих кадров, отчего напрямую зависит качество образования. Для этого необходимо выбрать модель развития столичной системы образования, выработать механизмы оценки качества отдельных общеобразовательных учреждений и педагогов.

Глава города Якутска Айсен Николаев обозначил основные приоритеты развития системы образования города в новом учебном году:

- Задача развития столичной системы образования всегда будет одним из приоритетных направлений деятельности Окружной администрации города Якутска. Именно образование является той сферой, которая ориентирована на будущее. В каждом детском саду, в каждой школе города должен быть разработан высокий уровень обучения и воспитания детей. На сегодняшний день нам удалось достигнуть положительного результата, когда общеобразовательные учреждения окраин и пригородных поселков по уровню качества образования стоят наравне со школами центральных округов города. Эти школы по результатам сдачи выпускниками Единого государственного экзамена вышли на средний показатель Всероссийского уровня. Это говорит о том, что уровень качества столичной системы образования готов для достижения еще более высоких результатов, - подчеркнул Айсен Сергеевич.

Было отмечено, что школы города Якутска готовы к внедрению программ профильного и углубленного изучения предметов. Немаловажную роль в развитии системы образования играет опережающая подготовка кадров в постиндустриальном обществе. Уделить внимание вопросам обучения и воспитания всесторонне развитой конкурентоспособной личности, в мире современных информационных и инновационных технологий, ориентировать школьников на их будущую профессию, на рост лидерских качеств.

В завершение своего выступления Айсен Сергеевич пожелал работникам сферы образования стремиться к достижению высоких целей и результатов в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения, новых успехов и побед на благо развития города и республики, а также поздравил всех участников совещания с наступающим Днем города Якутска.

По итогам профессиональной деятельности педагогам столичной системы образования глава города Айсен Николаев в торжественной обстановке вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют