bookmark
17:41 11.09.2015

Студенты и преподаватели юридического факультета СВФУ продвигают оздоровительный бег

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты юридического факультета и юридического колледжа с кураторами и наставниками во главе с деканом юридического факультета положили начало новой традиции «Спортивный час с деканом». Два раза в неделю студенты собираются на стадионе «Юность» на оздоровительной пробежке.

В первый день пробежки пришло около 70 студентов. «Выход на пробежку – это изменение привычного хода жизни, начало нового увлечения. Я думаю, наше начинание принесет необходимую популярность массовому спорту в университете. Надеемся, новая традиция будущих юристов получит поддержку у других подразделений», – комментирует декан юридического факультета СВФУ Петр Гоголев.

«Занятия спортом на свежем воздухе благоприятным образом влияет на иммунную и центральную нервную систему, также вызывает прилив сил и дарит заряд бодрости», – считает заместитель декана по воспитательной работе Клим Корякин. По словам инициаторов акции, мероприятие способствует сплочению коллектива, адаптации первокурсников, а также возможности пообщаться с деканом, кураторами и наставниками в неформальной обстановке.

Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют