09:52 14.09.2015

Сборная Якутии достойно выступила на Всероссийской спартакиаде трудящихся

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в г. Пенза завершилась Всероссийская спартакиада трудящихся, посвященная 70-летию Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие команды из 33 регионов страны, всего около 800 человек. Все они состязались по 10 видам спорта – армспорту, уличном баскетболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, шахматах, а также по состязаниях спортивных семей.

По итогам всех соревнований сборная Республики Саха (Якутия) заняла 11 место в турнирной таблице. Наши земляки отличились в силовых видах спорта как армспорт и гиревой спорт. Так, золотые медали Спартакиады завоевали Дьулустан Баишев (армспорт) и рекордсменка республики Елена Гуляева (гиревой спорт). Бронзовыми призерами стали Константин Абрамов (гиревой спорт), Мария Кащук и Александр Резепкин (армспорт). Кроме того, серебряной медалью награждена команда Якутии по перетягиванию каната. В соревнованиях спортивных семей представители нашей республики заняли 5 место, в шахматах – 6, по волейболу – 7 места.